Будущие металлурги прошли практику на балаковском заводе «Северсталь»
13 студентов Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. впервые прошли производственную практику на предприятии «Северсталь - Сортовой завод Балаково». При этом три практиканта на два месяца стали полноправными членами рабочих бригад сортопрокатного цеха и выходили работать в смены.
Остальные находились на производстве в течение нескольких дневных смен, а также занимались теоретической подготовкой с использованием системы электронного дистанционного обучения компании «Северсталь», благодаря чему справились с заданием на практику и получили дополнительные знания об основном технологическом оборудовании предприятия.
Предприятие имеет опыт сотрудничества не только с СГТУ, но и с Балаковским институтом техники, технологии и управления, выпускниками которого является около 20% работающих на заводе. Взаимодействие с вузами в вопросах подготовки специалистов будет продолжено.
Министерство промышленности и энергетики области по материалам пресс-службы ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково»

Будущие металлурги прошли практику на балаковском заводе «Северсталь» Фото 1

< Будущие металлурги прошли практику на балаковском заводе «Северсталь» Фото 1 >