Саратовские школьники вспомнят жертв Беслана
3 сентября в России отмечается День памяти жертв терроризма. В школах области в этот день пройдут уроки памяти, где вспомнят события, произошедшие в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Ребятам расскажут о том, что такое терроризм, о людях, ставших его жертвами, о подвиге бойцов специальных подразделений антитеррора «Вымпел» и «Альфа», многие из которых ценой своей жизни спасали захваченных террористами детей и учителей. Ученикам покажут фотографии памятников, посвященных этой трагедии, и предложат нарисовать рисунки, посвященные неприятию терроризма.
Кроме того, ребятам расскажут, как вести себя в случае экстремальных ситуаций. Уроки памяти будут проведены с учетом возрастных и психологических особенностей школьников.
Министерство образования области

Саратовские школьники вспомнят жертв Беслана Фото 1