В Ростовской области отобрали  50 граждан из числа беженцев для работы в нашем регионе
Представители министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, специалисты центров занятости и работодатель выезжали в Ростовскую область для подбора рабочих кадров, необходимых предприятиям региона.
Специалисты беседовали с гражданами Украины, находящимися в пунктах временного размещения Ростовской области, выявляли их профессиональную принадлежность, проводили «гарантированные» собеседования.
В результате было отобрано более 50 граждан, изъявивших желание поехать в Саратовскую область и трудоустроиться на территории региона. Все потенциальные соискатели – необходимый персонал Саратовской области, в основном, по рабочим специальностям: слесарь, сварщик, столяр, плотник, почтовый работник, медсестра, швея и др. В настоящее время около 20 из них уже прибыли на саратовскую землю и разместились в пунктах временного проживания. В ближайшие дни ожидается приезд остальных.
Все отобранные представителями Правительства Саратовской области беженцы с Украины планируют стать участниками программы переселения соотечественников.
Министерство занятости, труда и миграции области
X

В Ростовской области отобрали 50 граждан из числа беженцев для работы в нашем регионе Фото 1

< В Ростовской области отобрали  50 граждан из числа беженцев для работы в нашем регионе Фото 1 >
Яндекс.Метрика