Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Валерий Радаев поздравил детей с Новым годом на празднике «Губернаторская елка»

Валерий Радаев поздравил детей с Новым годом на празднике «Губернаторская елка»Сегодня традиционная «Губернаторская елка» прошла в театре драмы им. И.А. Слонова. Ежегодно под патронатом Губернатора области проводятся новогодние и рождественские праздники для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с вручением новогодних подарков.
    Для детей-участников «Губернаторской ёлки» были организованы игры, хороводы, театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Театр подготовил спектакль «Приключение Алладина».
    Глава региона поздравил детей с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, счастья, исполнения желаний. Валерий Радаев вручил награды победителям областного конкурса «Новогодние фантазии – 2017».
    На торжестве Губернатор осмотрел выставку детских творческих работ, представленных на конкурсе. В этом году в нем приняли участие около 400 человек со всей области - воспитанники социозащитных учреждений, несовершеннолетние, состоящие на социальном обслуживании. По итогам конкурса в 5 номинациях были определены 15 победителей. Это дети из Ивантеевского, Турковского, Федоровского, Аткарского, Перелюбского, Хвалынского, Александрово-Гайского, Балтайского и других районов.
    Губернатор пообщался с победителями, расспросил об их творческих увлечениях. Они рассказали о своих работах и подарили главе региона сувениры, сделанные своими руками.
    «В нашем регионе очень много талантов, особенно среди юных жителей. И тому масса примеров. Это и участники областного конкурса «Новогодние фантазии», и участники всероссийского конкурса «Синяя птица». В этом году в финале «Синей птицы» 5 саратовцев. Ни один регион не представил столько финалистов - победителей, - сказал Валерий Радаев. - В различных конкурсах у детей большие победы. Спасибо за большую работу преподавателям, родителям, которые поддерживают детей в творчестве. Но сегодня нужно уже начинать думать о новых достижениях, чтобы и в будущем удивлять ими своих сверстников и взрослых».

Справка
    Семь областных новогодних и рождественских мероприятий пройдут с участием 3850 детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На праздничных мероприятиях дети получат новогодние подарки.

Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев поздравил детей с Новым годом на празднике «Губернаторская елка». Фото 1>