Проводы русской зимы
20 февраля иностранные слушатели подготовительного отделения СГАУ имени Н.И. Вавилова приняли участие в культурно-спортивном мероприятии «Горжусь тобой, Отечество!» (ГТО), которое состоялось на лыжном стадионе в районе 5 Дачной и проводах зимы в рамках празднования Масленицы.
В ней принимали участие начальник отдела по работе с иностранными гражданами УМС Панфилов А.В., участвовавший в лыжне, специалист отдела Андреев П.В. и преподаватели русского языка как иностранного.
Для многих студентов, приехавших учиться в Россию из-за рубежа - это первая Масленица.
Иностранные слушатели из Африки впервые получили возможность поучаствовать в спортивных соревнованиях на лыжне. Во время праздничных мероприятий слушатели познакомились с русскими традициями, зажигательными выступлениями студентов СГАУ, веселыми конкурсами, отведали аппетитные угощения в виде блинчиков с медом и сгущенкой.
Проводы зимы и встреча весны с русскими народными песнями и играми оставили у иностранцев массу позитивных эмоций и хорошего настроения.

Проводы русской зимы Фото 1

< Проводы русской зимы Фото 1 >