В области продолжится реализация проекта «Детские сады – детям»
Состоялось селекторное совещание в режиме видеоконференции по итогам реализации федерального проекта «Детские сады – детям» в 2014году и планах на 2015 год. Участие в нем приняли и представители министерства образования области.
Планируется, что в 2015 году наш регион получит более 185 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство новых дошкольных учреждений и создание дополнительных мест в действующих детских садах. Более 79 миллионов рублей будет выделено из бюджета области.
По итогам 2014 года по проекту модернизации региональной системы дошкольного образования в Саратовской области освоено 1 млрд. 378 млн. 684,5 тыс. рублей - 100% выделенных федеральных и областных средств.
В прошедшем году создано 1100 новых рабочих мест, 3154 дополнительных дошкольных мест. Очередность для детей от 3-7 лет ликвидирована в 38 районах области.

Справка
Сведения о 100% освоении регионом денежных средств, полученных в рамках проекта, содержатся на официальном федеральном сайте «Дошкольное образование. Анализ и мониторинг».

Министерство образования области
X

В области продолжится реализация проекта «Детские сады – детям» Фото 1

< В области продолжится реализация проекта «Детские сады – детям» Фото 1 >