Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Алексей Частов провел рабочее совещание со специалистами ветеринарного контроля на мясоперерабатывающих предприятиях областиНачальник управления ветеринарии Правительства области Алексей Частов 24 января текущего провел рабочее совещание со специалистами, осуществляющими ветеринарный контроль на мясоперерабатывающих предприятиях области, и начальниками ряда подведомственных учреждений ветеринарии. На мероприятии присутствовало более 120 ветспециалистов.
    Начальник управления проинформировал присутствующих о сложившейся ситуации по распространению африканской чумы свиней на территории региона. За последнюю неделю случаи падежа кабанов от АЧС зафиксированы в Балашовском и Духовницком районах. Заболевание среди домашних свиней обнаружено в личном подсобном хозяйстве жителя р.п.Мокроус (Федоровский район).
    Особое внимание глава ведомства уделил фактам выявления генома возбудителя АЧС в готовой продукции и животноводческом сырье на саратовских мясокомбинатах. Продукты, содержащие фрагменты ДНК вируса, обнаружены в рамках регулярных контрольных мероприятий, проводимых ветеринарными врачами. Исследования образцов продукции проведены Балаковской ветеринарной лабораторией. Полученные саратовскими специалистами результаты подтверждены Всероссийским научно-исследовательским институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии (г.Покров, Владимирская область).
    По итогам заседания специалистам ветслужбы поручено обеспечить необходимый уровень контроля ветеринарно-санитарной безопасности поступающего в переработку животноводческого сырья и выпущенной готовой продукции.
    Управление ветеринарии Правительства области

<Алексей Частов провел рабочее совещание со специалистами ветеринарного контроля на мясоперерабатывающих предприятиях области. Фото 1>