Глава региона обсудил стандарты благоустройства, транспортное планирование и модернизацию электротранспорта СаратоваСегодня Губернатор Валерий Радаев провёл совещание по развитию г. Саратова. Темами для обсуждения стали разработка стандартов благоустройства областного центра, транспортное планирование и модернизация городского электрического наземного транспорта.

В совещании приняли участие председатель областной Думы Иван Кузьмин, министры областного Правительства, областные и городские депутаты, глава г. Саратова Михаил Исаев, председатель городской Думы Виктор Малетин и председатель городской общественной палаты Александр Занорин.

«В рамках реализации приоритетного направления «ЖКХ и городская среда» подготовлен пилотный проект, определяющий требования к застройке и благоустройству Саратова. Разработанные стандарты будут включены в правила благоустройства областного центра после обсуждения с представителями экспертного сообщества и общественности и утверждения городской Думой», - отметил глава региона.

Единые стандарты, которые планируется ввести, будут отвечать за параметры улиц, общественных пространств, требования к элементам благоустройства.

Валерий Радаев также поставил перед городской властью задачу качественно переформатировать транспортную схему Саратова, для чего необходимо привлечь научное и экспертное сообщество. Для этого требуется разработать план развития системы общественного транспорта г. Саратова.

Также на совещании были рассмотрены перспективы модернизации системы городского электротранспорта и её организации по принципу скоростного трамвая.

Пресс-служба Губернатора области

<Глава региона обсудил стандарты благоустройства, транспортное планирование и модернизацию электротранспорта Саратова. Фото 1>