Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Саратовская делегация отправилась на Молодежный форум ПФО «iВолга 2018»

Саратовская делегация отправилась на Молодежный форум ПФО «iВолга 2018»26 июля от стадиона «Локомотив» делегация Саратовской области отправилась на Мастрюковские озера, где с 26 июля по 4 августа 2018 года пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Напомним, Молодежный форум ПФО «iВолга» - окружной общественно значимый проект, который проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

"Впереди у вас замечательное время в уникальном месте. Я вам желаю, чтобы вы успели не только защитить свои проекты и реализовать свои мечты, но и отдохнуть, набраться сил. Помните, что если вас не отметят на форуме, то вы всегда сможете доработать и реализовать свой проект при поддержке министерства и регионального центра на территории области", – подчеркнула заместитель министра молодежной политики и спорта области Ангелина Беловицкая.

В состав саратовской делегации вошли 109 человек, среди них лидеры общественных организаций, патриотических объединений, молодые предприниматели, ученые, журналисты, которые прошли подготовку в рамках проектных мастерских весной 2018 года на базе РЦ «Молодежь плюс». В рамках форума будут работать 9 тренинговых смен: федеральная смена «Наука и образование», «Медиаволна», «Ты – предприниматель», «Патриот», «Поколение добра», «Политика и молодежное самоуправление», «Лига труда», «Культурный БУМ», «Спортивная молодежь – здоровая нация», а также российско-китайский Молодежный форум.

Традиционно делегация Саратовской области представит свой арт-объект на форуме, который в текущем году выступит дополнительной площадкой для отдыха участников - лавку, повторяющую форму моста Саратов-Энгельс.

В рамках форума в целях популяризации и развития творческого потенциала молодежи состоится окружной молодежный фестиваль моды, развернут инклюзивный городок, также на площадке форума пройдут спортивные соревнования по воркауту в дисциплине «Троеборье».

Министерство молодежной политики и спорта области

Саратовская делегация отправилась на Молодежный форум ПФО «iВолга 2018». Фото 1

<Саратовская делегация отправилась на Молодежный форум ПФО «iВолга 2018». Фото 1>