Олимпиада по физике

29 июля в Саратове отметят День Военно-морского флота

29 июля в Саратове отметят День Военно-морского флотаДень Военно-Морского флота в этом году будет праздноваться 29 июля. В Саратове торжества откроет митинг в парке «Липки» у мемориала, посвященного ветеранам Соловецкой школы юнг. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, начало в 9.30.

Колонна участников праздника пройдет торжественным строем в сопровождении оркестра по улице Волжской до Набережной Космонавтов, к причалу №2 речного вокзала. На акватории реки Волга состоится возложение траурного венка в память о погибших в морских сражениях.

В 17.00 на Набережной Космонавтов у памятника Юрию Гагарину начнется праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей. Саратовцы увидят зажигательное «Яблочко», услышат популярные песни «Там за туманами» и «Балтийский берег», легендарные «Севастопольский вальс» и «Синяя вечность».

Справка:
    В годы войны в Саратове работала Соловецкая школа юнг Северного флота. Из 300 саратовских выпускников только 121 вернулся домой. В парке «Липки» установлен мемориал, посвященный ветеранам Соловецкой школы юнг.

Более 25 лет дружбы связывает Саратов с Севастополем, ежегодно саратовцы посещают войсковую часть бригады морской пехоты черноморского флота РФ, а с 2003 года и Большой десантный корабль «Саратов», где проходят службу юноши, призванные из Саратовской области.

В этом году во время визита делегации нашим землякам, 28 морякам бригады морских пехотинцев и 10 морякам боевого десантного корабля «Саратов» – участникам военного конфликта в Сирии, вручат медали «За ратную доблесть».

Министерство внутренней политики и общественных отношений области

29 июля в Саратове отметят День Военно-морского флота. Фото 1

<29 июля в Саратове отметят День Военно-морского флота. Фото 1>