В рамках программы капитального ремонта в Саратовской области в текущем году будет отремонтировано 290 многоквартирных домов
В рамках программы капитального ремонта в Саратовской области в 2014 году будет отремонтировано 290 многоквартирных домов. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.
В текущем году фондом ЖКХ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов Саратовской области выделен лимит в размере 146 млн. 500 тысяч рублей.
«С учетом средств консолидированного бюджета и софинансирования со стороны собственников общая сумма на проведение капитального ремонта составила 317 млн. рублей», - подчеркнул Дмитрий Тепин.
Финансовые средства будут направлены на капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем 118 многоквартирных домов, 208 крыш и 20 фасадов, замену 46 лифтов, установку приборов учета потребления коммунальных ресурсов на 9 домах.
Денежные средства будут направлены на многоквартирные дома, находящиеся в перечне областной программы капитального ремонта на 2014 год.
Дмитрий Тепин сообщил, что за эффективностью использования средств, направленных на обеспечение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, будет осуществляться постоянный контроль со стороны министерства строительства и ЖКХ.
Напомним, что с 2008 по 2013 год объем финансирования мероприятий по капитальному ремонту в области превысил 5 млрд. рублей. Работы были проведены на 4 814 многоквартирных домах, улучшили условия проживания свыше 780 тысяч человек.
X

В рамках программы капитального ремонта в Саратовской области в текущем году будет отремонтировано 290 многоквартирных домов Фото 1

< >
Яндекс.Метрика