Лучшие классные руководители Саратовской области награждены премией «Признание»
23 июня на сцене Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева прошло торжественное вручение премии «Признание».
Премия была вручена по итогам конкурса в рамках праздника выпускников «Роза ветров» - напомним, он проводится в регионе по инициативе председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. В конкурсе участвуют классные руководители 11-х классов общеобразовательных организаций Саратовской области со стажем работы в качестве классного руководителя не менее 5 лет, которые эффективно и творчески строят процесс воспитания, содействуют личностному развитию учащихся. В этом году поступили 32 заявки от муниципальных районов.
На торжественную церемонию собрались около 600 педагогов со всей области.
В этом учебном году победителями конкурса классных руководителей стали:
• Надежда Кучмина, учитель средней школы им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое;
• Елена Иванова, учитель средней школы № 1 г. Ртищево;
• Людмила Костянчук, учитель Медико-биологического лицея г. Саратова;
• Елена Шатохина, учитель средней школы с. Березина Речка;
• Лидия Кабанова, учитель средней школы с. Камышки;
• Ольга Безверхая, учитель средней школы № 19 г. Энгельса;
• Татьяна Тау, учитель Лицея гуманитарных наук г. Саратова;
• Светлана Сахнова, учитель средней школы № 13 им. М.В. Ломоносова г. Пугачева;
• Ольга Климова, учитель средней школы № 3 г. Петровска;
• Лариса Алексеева, учитель средней школы № 26 г. Балаково.
Лауреаты были награждены статуэтками и сертификатами на 100 тысяч рублей. После вручения премии перед классными руководителями выступили пародист Андрей Баринов и певец Стас Костюшкин.
«Для меня премия «Признание» очень значимая награда. Наверное, это все для меня, ведь профессия учителя - это главное дело моей жизни. Я принадлежу к педагогической династии, которая насчитывает 228 лет. Моя мама - заслуженный учитель, бабушка также много лет проработала в школе, и я верна семейной традиции. Очень горжусь тем, что в свое время выбрала именно профессию учителя», - отметила Светлана Сахнова, учитель средней школы № 13 им. М.В. Ломоносова г. Пугачева.
«Я не ожидала, что стану лауреатом премии «Признание». И сейчас испытываю огромную радость, что меня посчитали достойной этой награды. На конкурсе было много критериев, и хотелось показать не только свою работу, но и работу детей. Конечно, одна, без своих талантливых учеников, я бы не добилась таких высоких результатов», - прокомментировала победу Елена Шатохина, учитель средней школы с. Березина Речка.

Министерство образования области

X

Лучшие классные руководители Саратовской области награждены премией «Признание» Фото 1

< Лучшие классные руководители Саратовской области награждены премией «Признание» Фото 1 >