Жителям Балашова рассказали о здоровой старости
Сотрудниками ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» при поддержке министерства здравоохранения области на базе Балашовской районной больницы проведены школы «Академия памяти» и «Здоровая старость» для жителей района. В рамках семинаров врачами-гериатрами саратовского госпиталя для ветеранов войн было проведено скрининг-тестирование для пожилых граждан. В Балашове в скрининг-тестировании приняли участие 27 человек.
Параллельно состоялась конференция для врачей Балашовского, Романовского и Самойловского районов «Старость в радость!», во время которой обсуждались наиболее значимые проблемы лиц пожилого и старческого возраста. Активное участие в мероприятии приняли представители Центра социального обслуживания населения Балашовского района.
«Подобные выезды в муниципальные районы области, проводимые при поддержке министерства здравоохранения области, имеют большое значение, поскольку позволяют не только на местах провести медицинские обследования граждан пожилого возраста, но и обсудить с медицинскими работниками наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются пожилые люди. В майском указе Президентом РФ Владимиром Путиным определены 12 приоритетных для страны проектов, в том числе увеличение продолжительности жизни до 78 лет, продолжительности здоровой жизни -до 67 лет. Выезды в муниципальные районы являются одной из составляющих социальной политики, направленной на достижение данных показателей», - отметил главный врач ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» Евгений Ковалев.

Министерство здравоохранения области по материалам
ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн»

X

Жителям Балашова рассказали о здоровой старости Фото 1

< Жителям Балашова рассказали о здоровой старости Фото 1 >
Яндекс.Метрика