Министерство социального развития организовало для ветеранов войны посещение всероссийского турнира по борьбе самбо
23 мая 2015 года на базе ЛДС «Кристалл» состоялся всероссийский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти С.С.Ахмерова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Министерство социального развития организовало посещение соревнований ветеранами войны. Всего на мероприятии побывало 20 саратовских ветеранов.
С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился ветеран Великой Отечественной Анатолий Васильевич Лисицкий: «Для меня большая честь приветствовать всех вас сегодня здесь, на празднике спорта, ведь весь 2015 год посвящен великой дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Я в свои 90 лет, пройдя всю войну, дойдя до Берлина, могу с уверенностью сказать, что спорт и любовь – вот, пожалуй, две главные движущие силы во всем мире. Ради любимых мы готовы пойти на все, а спорт и отличная физическая подготовка являются отличным стимулом к гармоничному развитию человеческой личности.
Я вижу в вас, молодые спортсмены, стремление и огромную внутреннюю силу. Несмотря на свой достаточно почтенный возраст, я продолжаю заниматься спортом, поэтому с уверенностью могу сказать, что спорт - это не только прекрасное времяпрепровождение, но и величайший дар, который вы должны развивать в себе, тренируясь каждый день». Анатолий Васильевич пожелал успехов всем участникам соревнований и победы сильнейшему.

Справка
Анатолий Лисицкий в декабре 1942 г. был призван в ряды Красной армии, в августе 1943-го направлен в штурмовой авиаполк г. Кинель Самарской области. Летом 1944 года в должности авиационного механика попал на Первый Белорусский фронт. Участвовал в освобождении Украины, Польши, в штурме Берлина.
После войны Анатолий Лисицкий окончил Саратовский автомобильно-дорожный институт, работал на многих строительных объектах Саратова и Саратовской области.
С 2005 года Анатолий Васильевич - участник хора «Душа ветерана», лауреат фестиваля эстрадного танца «Ритмы нового века», 23-кратный чемпион России по плаванию среди ветеранов, 15-кратный рекордсмен.
Анатолий Васильевич имеет более 20 наград, среди которых орден «Отечественной войны», медали «За боевые заслуги», «За взятие Берлина» и другие.
Министерство социального развития области
X

Министерство социального развития организовало для ветеранов войны посещение всероссийского турнира по борьбе самбо Фото 1

< Министерство социального развития организовало для ветеранов войны посещение всероссийского турнира по борьбе самбо Фото 1 >