Принят бюджет Саратовской области на 2015 год
Сегодня депутаты Саратовской областной Думы на очередном заседании одобрили бюджет региона на 2015 год и плановые периоды 2016 и 2017 годов.
Губернатор Валерий Радаев неоднократно отмечал, что главный финансовый документ формировался в непростых экономических условиях:
«Бюджет региона на 2015 год принят. Бюджет сложный, но при этом сбалансированный и в полной мере адекватный нынешней ситуации. Этому предшествовала огромная работа специалистов, экспертов, общественников. Важную роль здесь сыграл депутатский корпус. Планомерная работа согласительных комиссий поставила финальную точку в подготовке главного финансового документа, по которому наш регион будет жить в следующем году. Хочу искренне поблагодарить всех депутатов областного парламента за ответственный подход, позволивший своевременно рассмотреть и принять Закон о бюджете Саратовской области.
Документ тщательно выверен по расходам и доходам. Он отражает наши возможности, наши приоритеты, а это - неукоснительное исполнение социальных обязательств, наращивание доходной базы, сохранение положительной динамики в экономике.
Нам всем предстоит большая и кропотливая работа по исполнению намеченных планов. Их успешная реализация зависит от нашей сплоченности, понимания важности задач и четкого взаимодействия».
Справка:
Расчетные показатели главного финансового документа области на следующий год составляют: по доходам – 67 млрд 263,9 млн рублей, расходам – 72 млрд 063,9 млн рублей.
Пресс-служба Губернатора области
X

Принят бюджет Саратовской области на 2015 год Фото 1

< Принят бюджет Саратовской области на 2015 год Фото 1 >