День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»
VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
WorldSkills

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК»

День открытых дверей на кафедре «Процессы и  сельскохозяйственные машины в АПК»26 ноября на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» прошел День открытых дверей, организованный доцентами Данилиным А. В., Нестеровым Е. С., Старцевым А. С. и лаборантом Худолеевым И.
    Ученики восьмых классов «а» и «б» лицея № 4 г. Саратова в количестве 11 человек, и учащиеся «Энгельсского колледжа профессиональных технологий» ГАПОУ СО «ЭКПТ» – 27 человек вместе со своими преподавателями посетили учебный класс кафедры «Ростсельмаш», площадку для хранения техники. Доценты кафедры рассказали старшеклассникам о назначении, технологиях и особенностях эксплуатации сельскохозяйственной техники. Продемонстрировали ребятам новейшие современные образцы, ознакомили со структурой вуза, условиями обучения, творческой и спортивной жизнью студентов, а также о перспективах трудоустройства выпускников.
    Желающим попробовать себя в роли механизаторов была предоставлена возможность под руководством лаборанта кафедры сесть за руль трактора, и выполнить один из маневров во дворе университета.
    На базе Инжинирингового центра СГАУ старшеклассникам был продемонстрирован центр молодежного инновационного творчества «Инноватор», научно-исследовательская лаборатория контроля качества топлива и смазочных материалов, класс для занятий робототехникой.
    Также, преподаватели кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» приняли участие в демонстрации учебных классов Инжинирингового центра для учащихся ГПОУ СО «Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания» – 20 человек, которые в рамках мероприятия «День открытых дверей» посетили СГАУ вместе со своими преподавателями и доцентом кафедры «Строительство и теплогазоснабжение» Федюниной Т. В.

День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 1

<День открытых дверей на кафедре «Процессы и  сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 1>

День открытых дверей на кафедре «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 2

<День открытых дверей на кафедре «Процессы и  сельскохозяйственные машины в АПК». Фото 2>