Мы против экстремизма и терроризма
Проблема экстремизма во многом связана с вопросами социализации молодежи в условиях трансформации российского общества, поскольку в экстремистскую деятельность преимущественно оказывается втянутой именно она, являющаяся самой подвижной и социально восприимчивой частью общества, содержащая в себе потенциал как для конструктивной деятельности, так и деструктивной. Таким образом, создается опасность криминальной социализации молодежи, при этом нарушается восприятие ею традиционной духовно-ценностной базы воспитания и социализации.
В рамках профилактической работы по разъяснению опасности экстремизма и терроризма в молодежной среде кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» (доцент О.В. Кулагина) и музеем истории университета проводится цикл кинолекториев на тему «Мы против экстремизма и терроризма». 25 сентября прошло очередное заседание кинолектория, в котором приняли участие студенты 2-го и 4-го курса факультета инженерии и природообустройства.

Мы против экстремизма и терроризма Фото 1

< Мы против экстремизма и терроризма Фото 1 >