Мы на Ютубе

Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях
Фонд "История Отечества"

25 апреля 2017 года скоропостижно скончался директор библиотечно-информационного центра Фортунатов Алексей Васильевич25 апреля 2017 года на 45 году жизни скоропостижно скончался директор библиотечно-информационного центра, старший преподаватель кафедры «Экономическая кибернетика», председатель правления Клуба ИТ-директоров Саратовского области, член правления союза ИТ-директоров России (СоДИТ)
    ФОРТУНАТОВ Алексей Васильевич.

Фортунатов Алексей Васильевич родился 6 июля 1972 г. в городе Саратове.

Выпускник 13 специальной физико-математической школы. Окончил ПИ СГУ им. Чернышевского по специальности преподаватель физики. Трудовую деятельность начал в 1990 году в должности инженера-программиста СГУ. С 1992 года имел опыт работы руководителем коммерческой фирмы. В 2006 году возглавил научно-исследовательский центр новых информационных технологий (ЦНИТ СГАУ им. Н.И. Вавилова). С 2008 года по 2015 год был начальником управления информационных технологий ФГБОУ «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова». В 2015 году возглавил библиотечно-информационный центр ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ». На протяжении всей трудовой деятельности активно занимался педагогической работой в области информационных технологий.

Заслуги Фортунатова Алексея Васильевича были отмечены высокими государственными и ведомственными наградами: благодарностью управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области, благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, благодарственным письмом за оказанные помощь и содействие в организации и проведении V Межвузовского конкурса среди студентов «ГАРАНТ - знай свои права!», благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания молодежи и помощь в организации и проведении IX областных юношеских чтений «Любовь к Отечеству – всех доблестей начало».

Фортунатов Алексей Васильевич внес огромный вклад в развитие университета и достигал высоких результатов на протяжении всей своей трудовой деятельности. Являлся автором множества научных трудов. Все это в Алексее Васильевиче сочеталось с удивительными личностными качествами. Его энтузиазм и жизнерадостность вдохновляли сотрудников библиотечно-информационного центра и кафедры, помогали добиваться высоких результатов на пути к намеченной цели. Фортунатов Алексей Васильевич был замечательным руководителем и педагогом, великодушным, добрым, порядочным человеком, прекрасным мужем и отцом. Деликатность, отзывчивость, способность не только словом, но и делом поддержать в трудные моменты навсегда оставят след в памяти каждого, кому посчастливилось знать Алексея Васильевича и работать с ним.

Память об Алексее Васильевиче надолго останется в наших сердцах.

Скорбим в связи с кончиной Фортунатова Алексея Васильевича, выражаем глубокие соболезнования родным, близким, коллегам.

Ректорат,
    коллектив библиотечно-информационного центра,
    коллектив кафедры экономической кибернетики

<25 апреля 2017 года скоропостижно скончался директор библиотечно-информационного центра Фортунатов Алексей Васильевич. Фото 1>