Победа в VI Интеллектуальной игре «Начинающий фермер»
VI Интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводилась 23–24 апреля 2018 г. в Москве в Общественной палате РФ. Организатором данного мероприятия выступает Российский союз сельской молодежи.

Участники презентовали свои проекты и рекламные плакаты, а также отвечали на вопросы экспертов, в роли которых выступили представители Минсельхоза России, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, ВНИИЭСХ, АО «Росагролизинг», АО «Россельхозбанк», главы К(Ф)Х и члены Российского союза сельской молодежи.

Мероприятие проходило целый день, жюри заслушало 37 бизнес-проектов, из которых было отобрано 8 победителей. Это проекты:
- «Проект по выращиванию и реализации молоди рака и раков товарного размера» (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ).
Авторы проекта: магистр факультета инженерии и природообустройства Баклушина Ольга Александровна, магистр факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Филонова Надежда Николаевна;

- «Пчелка» (ФГБОУ ВО Рязанский государственный агротехнологический университет);
- Рыбоводческое предприятие К(Ф)Х «СтавРыбАгро» (ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ);
- «Чистый махачкалинский продукт» по получению перепелиной продукции (ФГБОУ ВО Дагестанский ГАУ);
- «Сыйфат» по переработке молока (ФГБОУ ВО Казанский ГАУ);
- «Грибная поляна» (ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж»);
- «Солнечная ягода»;
- «Чесночная республика» (ФГБОУ ВО Омский ГАУ).

Награждение победителей Игры проводилось в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации. Участники команд получили свои награды из рук статс-секретаря, первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Лебедева Ивана Вячеславовича.
Игра «Начинающий фермер» реализуется Российским союзом сельской молодежи совместно с Минсельхозом России при поддержке Минобрнауки РФ в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельхозорганизациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Проекты победителей игры будут рекомендованы к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров». Таким образом, бизнес-планы молодых аграриев получат вполне реальную возможность воплотиться в жизнь.

Победа в VI Интеллектуальной игре «Начинающий фермер» Фото 1

< Победа в VI Интеллектуальной игре «Начинающий фермер» Фото 1 >