Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Встреча с ветераном труда и тружеником тыла Маркиной Людмилой Николаевной

Встреча с ветераном труда и тружеником тыла Маркиной Людмилой НиколаевнойВ преддверии празднования великого праздника Дня Победы в Музее истории СГАУ им. Н.И. Вавилова состоялась встреча студентов нашего университета с ветераном труда, тружеником тыла и выпускницей нашего вуза Маркиной Людмилой Николаевной.

Людмила Николаевна рассказала ребятам о трудных, суровых военных временах, о труде наших женщин и детей в тылу. Несмотря на трудности и лишения, голод и холод, труженики тыла ковали оружие Победы. Они заменили ушедших на фронт отцов и старших братьев, заслонили Родину, встав в ряды бойцов трудового фронта. Сама Людмила Николаевна, будучи еще ребенком, в военное время работала на хлебозаводе.

С замиранием сердца ребята слушали рассказ о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Также Людмила Николаевна читала стихи разных поэтов о войне. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. То, что было услышано, не пройдет бесследно и останется в молодых сердцах. Вспоминая о прошлом, мы строим будущее.

Сотрудники БИЦ УК № 2 подготовили к этой встрече выставку «Давайте, люди, никогда об этом не забудем», посвященную Дню Победы.

На выставке была представлена литература писателей и поэтов о Великой Отечественной войне.

Встреча с Л.Н. Маркиной была организована Советом ветеранов Саратовского ГАУ, факультетом инженерии и природообустройства, отделом библиотечного обслуживания УК №2 и музеем истории университета.

<Встреча с ветераном труда и тружеником тыла Маркиной Людмилой Николаевной. Фото 1>

<Встреча с ветераном труда и тружеником тыла Маркиной Людмилой Николаевной. Фото 2>

<Встреча с ветераном труда и тружеником тыла Маркиной Людмилой Николаевной. Фото 3>

<Встреча с ветераном труда и тружеником тыла Маркиной Людмилой Николаевной. Фото 4>