Предметная неделя

Предметная неделяЕжегодно в апреле проводится предметная неделя по специальностям 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и 35.02.07 Механизация сельского хозяйства.

В рамках предметной недели преподаватели специальных дисциплин проводят интересные внеурочные мероприятия - олимпиады, конкурсы, викторины. Конкурс по МДК 01.01 Устройство автомобилей, организованный преподавателем Е.А.Чамышевой, проводился среди студентов группы ТО-18201.

В ходе жеребьевки студенты были поделены на три команды: «Эрудиты», «Знатоки», «Интеллектуалы». Интересные и познавательные задания пришлось выполнять всем командам. Особый интерес вызвали задания «Черный ящик» - после определенной подсказки команды должны были угадать, какая деталь двигателя находится в ящике и «Ты - мне, я- тебе» - здесь студенты должны были составить вопрос по определенной теме и задать его противнику.

Подобные игровые формы внеурочных мероприятий привлекают студентов к углубленному изучению дисциплины, нацелены на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности студентов.

Кроме того, подобные мероприятия являются созданием благоприятной творческой атмосферы в учебной группе и способствуют сплочению коллектива.

Предметная неделя. Фото 1

<Предметная неделя. Фото 1>