Дары природы-2014
26 августа в Вавиловской аудитории были подведены итоги конкурса Дары природы-2014, организованного Советами ветеранов – Фрунзенского района и аграрного университета.

В конце августа проходит это ставшее уже традиционным праздничное мероприятие, которое никого не оставляет равнодушным. Щедрые дары саратовского лета на смотр-конкурс приносят садоводы и огородники – ветераны Фрунзенского района и сотрудники вуза. Фрукты и овощи, выращенные на дачах, сначала выставляется для всеобщего обозрения (а часто и для дегустации!), а затем дарят друзьям, коллегам и организаторам красочного действия. Столы украшают пышными букетами цветов, выращённых на садовых участках, и образцами молодого виноградного вина. Понятно, что перед жюри конкурса стоит сложная задача: назвать «самого-самого» в этом творческом соревновании довольно трудно! За каждой колоритной морковкой и гигантской свёклой, увесистым кочаном капусты или красавцем-перцем стоят титанический труд и беззаветная любовь в земле, к своему делу.
– С доброй душой и открытым сердцем принимают в аграрном университете наших замечательных ветеранов, увлечённых дачников. На свой августовский праздник урожая здесь собираются садоводы и огородники, желающие продемонстрировать своё умение, обменяться опытом и просто полюбоваться на чудесные плоды саратовской земли, – сказала глава администрации Фрунзенского района Стефанида Константиновна Тимохина, посетившая выставку «Дары природы». – Хочу поблагодарить всех участников выставки и выразить им, неутомимым труженикам, своё искреннее восхищение. Пусть никогда не иссякает их трудолюбие и желание общаться с природой и друзьями!
Лучшими садоводами были признаны: Раиса Авдеевна Матросова. Наталья Николаевна Дыльнова, Людмила Васильевна Бобылёва и Владимир Иванович Стуков.
Попробовать всё, что было выращено и приготовлено руками мастеров, в столовую вуза пригласили и участников смотра-конкурса, и гостей выставки!
X

Дары природы-2014 Фото 1

< Дары природы-2014 Фото 1 >
X

Дары природы-2014 Фото 2

< Дары природы-2014 Фото 2 >
X

Дары природы-2014 Фото 3

< Дары природы-2014 Фото 3 >
X

Дары природы-2014 Фото 4

< Дары природы-2014 Фото 4 >
X

Дары природы-2014 Фото 5

< Дары природы-2014 Фото 5 >
X

Дары природы-2014 Фото 6

< Дары природы-2014 Фото 6 >
X

Дары природы-2014 Фото 7

< Дары природы-2014 Фото 7 >