Подводя итоги
26 февраля 2015г. в 505 аудитории учебного комплекса №2 прошло заседание секции «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» конференции профессорско-преподавательского состава по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2014 год.

В заседании принял участие д.т.н., профессор Ф.К. Абдразаков, который предложил обсудить недавно состоявшиеся открытые лекции к.т.н., доцента О.Г. Брюниной и ст. преподавателя С.А. Тужилиной. После обмена мнениями и пожеланиями в адрес лекторов было принято решение перейти к основной повестке дня.

Первым из докладчиков выступил и.о. заведующего кафедрой «Теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция» д.т.н., профессор В.А. Стрельников с информацией об итогах научно-исследовательской и учебно-методической работы кафедры за 2014г. В своем докладе он отметил высокий уровень методической работы, выполнения хозяйственных договоров ведущими учеными, также была озвучена подробная статистика по публикациям результатов исследований преподавателей в изданиях, входящих в базу российского индекса научного цитирования.

Всего было заслушано 10 докладов преподавателей и аспирантов кафедры, посвященных актуальным вопросам: эффективности работы перспективных теплогенерирующих установок -плазменных энерготехнологических установок, пеллетных и конденсационных котлов, тепловых насосов, геотермальных установок; повышению энергоэффективности систем отопления теплиц; новым способам обеззараживания и обработки воды и ее влиянию на рост и развитие растений; применению излучения для изменения свойств полиэтилена низкого давления.

Обсуждение докладов прошло активно и в живой атмосфере. Основное внимание было уделено коммерциализации разработок, предлагаемых нашими учеными, поддержанию связей с производством, а также качеству выполнения докторских, кандидатских и магистерских диссертаций. Лучшим был признан доклад к.х.н., профессора Б.П. Чеснокова на тему «Использование излучения при получении порошковых материалов и изделий из них».
Коллектив кафедры желает всем участникам конференции дальнейших успехов в научной работе и педагогической деятельности!
X

Подводя итоги Фото 1

< Подводя итоги Фото 1 >
X

Подводя итоги Фото 2

< Подводя итоги Фото 2 >
X

Подводя итоги Фото 3

< Подводя итоги Фото 3 >
X

Подводя итоги Фото 4

< Подводя итоги Фото 4 >
X

Подводя итоги Фото 5

< Подводя итоги Фото 5 >
X

Подводя итоги Фото 6

< Подводя итоги Фото 6 >
X

Подводя итоги Фото 7

< Подводя итоги Фото 7 >
X

Подводя итоги Фото 8

< Подводя итоги Фото 8 >
X

Подводя итоги Фото 9

< Подводя итоги Фото 9 >
X

Подводя итоги Фото 10

< Подводя итоги Фото 10 >
X

Подводя итоги Фото 11

< Подводя итоги Фото 11 >
X

Подводя итоги Фото 12

< Подводя итоги Фото 12 >
X

Подводя итоги Фото 13

< Подводя итоги Фото 13 >
X

Подводя итоги Фото 14

< Подводя итоги Фото 14 >
X

Подводя итоги Фото 15

< Подводя итоги Фото 15 >
X

Подводя итоги Фото 16

< Подводя итоги Фото 16 >