85 летие Юрия Гагарина
9 марта 2019 года наша страна и весь мир будет отмечать 85-летие первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

Значение жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина в истории нашей страны и всего мира настолько велико, что оценить его полностью, наверное, смогут только наши далекие потомки. Он является олицетворением начала новой Космической эры человечества.

Юрий Гагарин - человек, ставший легендой при жизни. Выходец из деревни, простой, веселый парень, который грезил небом. Он пример для всех мальчишек и мужчин, он прошел испытания не только постоянными тренировками, полетами и тяжелыми перегрузками, но и непростое испытание славой, при этом смог остаться тем же Юрой Гагариным, которого знали его друзья и товарищи со студенческих лет.

помнит его знаменитую фразу: «Поехали...», после которой весь мир узнал, что наш космонавт первый в космосе.

С этого момента мы не разделяем космос и Юрия Гагарина. Ведь говоря о Гагарине, мы в первую очередь думаем о космосе. А говоря о космосе, мы вспоминаем первопроходца космического пространства.

Этому событию сотрудниками БИЦ УК №1 подготовлена выставка: «Навсегда первый», на которой представлена литература о первых шагах человека в космос, о том, как производился отбор кандидатов для орбитального полета, о напряженных тренировках, предшествовавших старту. Воспоминания соратников и близких друзей Юрия Гагарина. Приглашаем всех желающих к. 234.
X

85 летие Юрия Гагарина Фото 1

< 85 летие Юрия Гагарина Фото 1 >
X

85 летие Юрия Гагарина Фото 2

< 85 летие Юрия Гагарина Фото 2 >
X

85 летие Юрия Гагарина Фото 3

< 85 летие Юрия Гагарина Фото 3 >
X

85 летие Юрия Гагарина Фото 4

< 85 летие Юрия Гагарина Фото 4 >
X

85 летие Юрия Гагарина Фото 5

< 85 летие Юрия Гагарина Фото 5 >
Яндекс.Метрика