Всероссийский конкурс молодых преподавателей
В феврале-марте 2019 года в Саратовском государственном медицинском университете имени В.И. Разумовского пройдет межрегиональный тур III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. Межрегиональный тур Конкурса в г. Саратов проводится Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» и Саратовским государственным медицинским университетом имени В.И. Разумовского под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Цель проведения Конкурса – содействие совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров учреждений высшего образования и науки для обеспечения Российской Федерации высококвалифицированными молодыми специалистами в различных отраслях экономики. 
Задачи проведения Конкурса: 
• повышение мотивации молодых преподавателей вузов к преподавательской деятельности; 
• выявление талантливых молодых преподавателей учреждений высшего образования и науки на основе конкурсного отбора; 
• создание площадки для обмена опытом и современными, эффективными формами и методами преподавания в высшей школе для молодых преподавателей вузов России; 
• выявление и распространение перспективных и инновационных технологий в организационно-методической деятельности молодых педагогов; 
• реализация мер по поддержке и поощрению молодых талантливых педагогов учреждений высшего образования и науки; 
• повышение социального статуса и престижа педагогических работников; 
• содействие росту профессионального мастерства, личного и творческого потенциала педагогических работников. 
Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет (включительно), являющиеся научно-педагогическими работниками учреждений высшего образования или учреждений науки и имеющие на момент представления заявки не менее 2 лет непрерывного стажа педагогической работы. 
Официальный сайт Конкурса – http://profcontest.ru 
Рабочим языком проведения Конкурса является русский язык. 
Конкурс состоит из двух туров (межрегиональный и федеральный), каждый из которых состоит из двух этапов (заочный и очный): 
• межрегиональный тур (заочный и очный этапы); 
• федеральный тур (заочный и очный этапы); 
Участниками очного этапа Конкурса (как межрегионального, так и федерального тура) являются лучшие участники заочного этапа. 
Межрегиональная площадка дает возможность более качественной подготовки к федеральному туру, позволяют апробировать материал выступления, испытать свои навыки в конкурсной программе. Победители площадки межрегионального тура напрямую попадают на очный этап федерального тура Конкурса, минуя заочный этап. В очный этап федерального тура проходят все победители (обладатели дипломов I степени) очного этапа межрегионального тура, а также призеры, набравшие более 85% от максимально возможного количества баллов и рекомендованные конкурсным жюри. 
Заявки на площадку межрегионального тура Конкурса в г. Саратов представляются с помощью электронной формы регистрации (https://reg.profcontest.ru/rus/event/5476/) по 10 марта 2019 года (включительно). 
Очный финал межрегионального тура Конкурса в г. Саратов состоится 22 марта 2019 года на базе Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского. 

Очный финал федерального тура Конкурса состоится в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в июне 2019 года. 
Перечень документов и материалов, предъявляемых для участия в Конкурсе, структура конкурсных испытаний и формат их проведения устанавливаются Положением о Конкурсе (Приложения 1,2,3). 
В связи с высокой социальной значимостью Конкурса для развития системы образовании России, его проведение поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов. 

Контактная информация 
Руководитель межрегиональной площадки в Саратовской области– проректор по общественным связям и воспитательной работе Саратовского ГМУ имени В.И. Разумовского Лойко Виктор Сергеевич e-mail: loyko@sgmu.ru. 
Секретарь межрегиональной площадки в Саратовской области – специалист по связям с общественностью Саратовского ГМУ имени В.И. Разумовского – Живайкина Александра Александровна e-mail: saratov@profcontest.ru, контактный телефон +7(8452) 66-97-11. 
Участие в Конкурсе бесплатное. Программа очного этапа для всех участников в Саратовском государственном медицинском университете имени В.И. Разумовского обеспечивается оргкомитетом Конкурса. Транспортные и командировочные расходы для иногородних участников обеспечиваются за счет направляющей стороны.
X

Всероссийский конкурс молодых преподавателей Фото 1

< Всероссийский конкурс молодых преподавателей Фото 1 >
Яндекс.Метрика