Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

В Саратовском ГАУ пройдет региональный этап конкурса АгроНТИ-2020

26.02.2020 20:23:59
    В Саратовском ГАУ пройдет региональный этап конкурса АгроНТИ-2020

В январе 2020 года были утверждены итоги отбора организаций для проведения региональных этапов Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2020. В число победителей вошел ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова».

Ежегодный всероссийский конкурс среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений АгроНТИ организован Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель конкурса - ознакомление и вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), в том числе, применению цифровых технологий в сельском хозяйстве, задачам роботизации АПК, использованию беспилотников в сельском хозяйстве.

Всероссийский конкурс АгроНТИ-2020 проводится среди учеников 5-11 классов в 4 этапа:

- заочный региональный этап  (01 – 17 апреля 2020 года);

- очный региональный этап  на базе Саратовского ГАУ (20 – 21 мая 2020 года);

- финальный этап, проводимый в городах Альметьевск, Белгород, Новосибирск (01 – 10 сентября 2020 года).

Победители финального этапа получат возможность принять участие в специализированной площадке в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020» (09 -12 октября 2020 года).

Направления конкурса:

АгроКоптеры (распределённые системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления);

АгроРоботы (электронные автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой);

АгроКосмос (обработка данных с геостационарной орбиты для автоматизации принятия стратегических решений);

АгроМетео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика).

В этом году Саратовский ГАУ выступит площадкой проведения Конкурса по новому направлению «Био» в тестовом режиме.

Для участия в конкурсе по 4 направлениям (АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроКосмос, АгроМетео) необходимо заполнить заявку на официальном сайте Конкурса с 20 февраля по 31 марта 2020 года. Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем четырем направлениям.

По направлению «Био» зарегистрироваться можно на сайте Саратовского ГАУ.

Регистрация доступна с 27 февраля по 31 марта 2020 года.

По каждому из направлений будут предложены ситуационные задачи или тесты.

Положение о конкурсе.

Справочная информация по  e-mail: vitaliya2003@yandex.ru