Представители СГАУ встретились с депутатами облдумы

25 января  2021 года в региональном парламенте состоялась встреча депутатов Саратовской областной Думы с учащимися саратовских вузов,  а именно Саратовского ГАУ,  СГТУ имени Гагарина Ю.А., СГУ имени Н. Г. Чернышевского,   Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова, Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ,  Саратовской государственной юридической академии и других ведущих образовательных учреждений области, а также представителями Молодежного парламента при Саратовской областной Думе.

Саратовский ГАУ представили председатель Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова, магистрантка агрономического факультета  М-ЭП-201 Анастасия Зеленова  и председатель студенческого совета факультета инженерии и природообустройства, студент группы Б-СТ-301  Абдурашид Касаев и других вузов Саратова.

Председательствовал член Совета Думы, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи, член счетной комиссии, руководитель фракции «ЛДПР» Станислав Денисенко.

В приветственном слове заместитель Председателя регионального парламента  Ольга Болякина  отметила важность взаимодействия молодежи с депутатами, рассказала о работе Молодежного парламента.

Присутствующие обсудили вопросы трудоустройства выпускников, значимость принятых облдумой законов о студотрядах, о строительстве домов для медработников и другие законодательные инициативы. Вице-спикер проинформировала о средствах, выделенных региону на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Депутаты поделились воспоминаниями о своих годах учебы. Был показан видеоролик с фотографиями студенческих лет парламентариев.

Гости рассказали о значимых проектах, реализующихся в вузах, об участии в волонтерских и благотворительных акциях.

Первый заместитель Председателя облдумы Алексей Антонов подробно остановился на роли наставничества в формировании профессиональных и гражданских навыков у студентов и призвал ребят рассмотреть для себя возможность работы помощниками депутатов.

Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская подчеркнула важность качественного образования и саморазвития с учетом повышенной конкуренции на рынке труда.

По давней студенческой традиции депутаты перевязали зачетные книжки учащихся красной нитью и пожелали присутствующим успешной сдачи сессии.

В завершение встречи ребятам вручили памятные подарки и  поздравили с Днем российского студенчества.

Представители СГАУ встретились с депутатами облдумы Фото 1

< Представители СГАУ встретились с депутатами облдумы Фото 1 >