Агроиндустриальный комплекс – основа развития региональной экономики

Доступ к базе данных Web of Science

Агроиндустриальный комплекс – основа развития региональной экономики

26.07.2017 16:58:55
    Агроиндустриальный комплекс – основа развития региональной экономики21 июля 2017 года в г. Балаково состоялся форум «Современная экономика региона: векторы развития и пути их достижения», организованный Саратовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», где основными модераторами выступили врио губернатора Саратовской области В.В. Радаев и секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» В.В. Гречушкина. В рамках форума работало 4 дискуссионных площадки.

На базе ОАО «Волга» работала площадка «Агроиндустриальный комплекс – основа развития региональной экономики», модератором которой выступил директор данного хозяйства Р.С. Ковальский. В ее работе от ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ приняли участие в качестве сомодератора председатель аграрного комитета Саратовской областной Думы, ректор Н.И. Кузнецов, а в качестве эксперта – проректор по НИР И.Л. Воротников.

Н.И. Кузнецов выступил с докладом на тему: «Совершенствование механизма государственной поддержки предприятий АПК». В ходе дискуссии он ответил на вопросы сельхозтоваропроизводителей. И.Л. Воротников выступил в качестве основного докладчика по вопросу формирования эффективного кадрового потенциала АПК.
    По результатам работы дискуссионной площадки аграриями выработаны предложения, которые в ходе пленарного заседания форума рекомендовано внести в стратегию развития Саратовской области.

Агроиндустриальный комплекс – основа развития региональной экономики. Фото 1

<Агроиндустриальный комплекс – основа развития региональной экономики. Фото 1>

Агроиндустриальный комплекс – основа развития региональной экономики. Фото 2

<Агроиндустриальный комплекс – основа развития региональной экономики. Фото 2>