Минстроем РФ разработан постоянно действующий механизм расселения аварийного жильяДмитрий Тепин оценил стоимость проекта в 10 млрд. рублей

Минстроем РФ разработан постоянно действующий механизм расселения аварийного жилья. Об этом на заседании областного Правительства сообщил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

На территории области аварийный жилищный фонд области насчитывает 529 многоквартирных домов, в которых проживает 13 237 человек.

«Сегодня все субъекты занимаются доработкой законопроекта, который затем будет внесен в Государственную Думу Российской Федерации. Его реализация планируется с 1 января 2019 года», - рассказал Дмитрий Тепин.

По мнению министра, расселение аварийного жилья станет одним из важнейших стимулов развития жилищного строительства. Стоимость реализации проекта на территории области, с учетом признанного аварийным жилья, министр оценил в 10 млрд. рублей.

Действенной мерой поддержки строительной отрасли является формирование государственного заказа.

По словам Дмитрия Тепина, в 2018 году на улучшение жилищных категорий граждан направлено свыше 700 млн. рублей. Объем выделенных средств позволит улучшить условия проживания 764 семей.

Министерство строительства и ЖКХ области

<Минстроем РФ разработан постоянно действующий механизм расселения аварийного жилья. Фото 1>