В Корольковом саду завершилась
В период с 22 по 26 июня 2015 года в Саратове в Корольковом саду на базе Агроцентра СГАУ им. Н.И. Вавилова проходили региональные соревнования среди учащихся «Школа безопасности».
В соревнованиях приняли участие команды со всех регионов, входящих в Приволжский федеральный округ.
Показателем растущего интереса школьников к вопросам безопасности служит именно проведение региональных соревнований «Школа безопасности» и участие региональных команд в ежегодных Всероссийских соревнованиях. В полевых лагерях, в условиях, приближенных к действительности, наряду с прикладными проводятся творческие тематические мероприятия, лекции и беседы. В течение четырех дней ребята состязались в преодолении самых разных препятствий в лесу, на воде и в самом лагере.
Приятно отметить, что команда Саратовской области показала хороший результат, заняв 1-е место в поисково-спасательных работах, 1-е место в организации быта в полевых условиях и 3-е место в преодолении полосы препятствий.

По материалам пресс-центра ГУ МЧС России по Саратовской области

В Корольковом саду завершилась "Школа безопасности-2015" Фото 1