Спасибо за имидж! 
25 июня, накануне Дня молодежи, в актовом зале первого учебного комплекса СГАУ прошла встреча студсовета с врио ректора университета Дмитрием Соловьевым.

Дмитрий Александрович рассказал собравшимся о перспективах получения в Саратовском ГАУ востребованных специальностей, тенденциях в развитии сельскохозяйственной отрасли, наступлении эры цифровых технологий в аграрном секторе. Сегодня в структурных подразделениях СГАУ (УНПО «Поволжье», УНПК «Агроцентр» и др.) активно внедряются цифровые технологии, что позволяет выпускникам университета овладевать не только актуальными знаниями, но и практическими навыками. По словам Соловьева, это поможет молодым специалистам найти интересную высокооплачиваемую работу или открыть собственный агробизнес.

Дмитрий Александрович поблагодарил студентов за активное участие во внеучебной деятельности университета – успехи в спорте и творческих проектах, победы на соревнованиях и фестивалях различного уровня.

- Все это стало возможным, благодаря сложившейся в вузе системе. Одно дело – создать яркий коллектив, но его участники заканчивают учебу и уходят. Появляются новые личности, которые с не меньшим энтузиазмом продолжают начатое на том же высоком уровне. Считаю, что в вузе должно быть больше научных, учебных, творческих, спортивных проектов. Они помогают создавать имидж университета, - сказал Дмитрий Соловьев.

Участники встречи напомнили об общественных, благотворительных проектах, которые появились в СГАУ и благополучно реализуются - «Агро Медиа Групп», «Эпицентр», «Союз добровольцев России» (СДР) и др. По словам Соловьева, лидеры и активные участники социальных инициатив имеют все шансы самореализации и после окончания учебы, возможно, на более высоком уровне.

Самым активным студентам Дмитрий Соловьев вручил грамоты «за вклад в развитие студенческих инициатив и активное участие во внеучебной деятельности университета». Прозвучали слова благодарности от социальных партнеров вуза. Руководители благотворительного фонда «Благодать» напомнили, что студенты – аграрии в рамках ежегодного фестиваля «От сердца к сердцу» оказывают существенную помощь нуждающимся, больным детям, воспитанникам интернатов.

Студенты воспользовались возможностью задать вопрос врио ректора и сразу получить ответ. Молодых людей интересовали самые разные моменты – они предлагали обновить формат фестиваля для первокурсников «Первый среди первых», интересовались ходом ремонта спортивных объектов и общежитий, узнавали о возможности проходить практику по месту жительства и даже просили установить в учебных комплексах автомат для продажи еды. Кроме того, была озвучена идея провести в Саратове юбилейный 10-тый фестиваль вузов Минсельхоза. Так же Дмитрий Александрович поделился воспоминаниями о годах своего студенчества, рассказал об учебе в Саратовском институте механизации сельского хозяйства.

Врио ректора СГАУ выразил готовность встречаться со студентами в подобном формате и далее – по мере накопления вопросов и так часто, как потребуется.
X

Спасибо за имидж!  Фото 1

< Спасибо за имидж!  Фото 1 >
X

Спасибо за имидж!  Фото 2

< Спасибо за имидж!  Фото 2 >
X

Спасибо за имидж!  Фото 3

< Спасибо за имидж!  Фото 3 >
X

Спасибо за имидж!  Фото 4

< Спасибо за имидж!  Фото 4 >
X

Спасибо за имидж!  Фото 5

< Спасибо за имидж!  Фото 5 >