Участие в олимпиаде по теории статистики
В целях популяризации статистики, повышения статистической грамотности и общей статистической культуры, выявления и поддержки талантливой молодежи ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» проводит Международный образовательный проект (олимпиады и конкурсы), где с 11 по 16 февраля 2019 г. состоялся отборочный тур Евразийской олимпиады по теории статистики. Отборочный тур проходил в 2 этапа (индивидуальное тестирование и конкурс эссе).

Всего оргкомитетом было зарегистрировано 138 команд, включающих 414 участников, в том числе 60 команд высшего образования (бакалавриат, магистратура, аспирантура и специалитет), и 78 команд среднего профессионального образования.

Олимпиада проводится среди обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования и среднего профессионального образования, знающих три стадии статистического исследования:

- статистическое наблюдение;
- статистическая группировка;
- статистический анализ (вариационных рядов, динамических рядов, анализ связей количественных и качественных признаков).

От Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова в Олимпиаде приняли участие Абассова Мария Б-Э-302, Исаева Сабина Б-Эв-203 и Ващенко Никита Б-Э-302 под руководством преподавателей кафедры «Экономическая кибернетика» Ткачева С.И. (руководитель команды), Волощук Л.А., Рубцовой С.Н., Пахомовой Т.В..

Студенты факультета экономики и менеджмента в этом мероприятии в первый раз представляли Саратовскую область, за что получили сертификаты участника.

От имени учредителей и организаторов выражена благодарность ректору Н.И. Кузнецову и С.И.Ткачеву за участие команды обучающихся в Евразийской олимпиаде по теории статистики.
Аббасовой М.А. Ващенко Н.И. Исаевой С.Р.
Ткачеву С.И.
X

Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 1

< Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 1 >
Аббасовой М.А.
X

Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 2

< Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 2 >
Ващенко Н.И.
X

Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 3

< Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 3 >
Исаевой С.Р.
X

Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 4

< Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 4 >
Ткачеву С.И.
X

Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 5

< Участие в олимпиаде по теории статистики Фото 5 >
Кузнецову Н.И.