Итоги работы научно-технического семинара
21 мая 2015 года завершил работу 28 Международный научно-технический семинар имени Михайлова В.В. «Проблемы экономичности и эксплуатации автотракторной техники».

На пленарном заседании семинара выступили с докладами: проректор по научной и инновационной работе Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова Воротников И.Л., декан факультета Инженерии и природообустройства Соловьев Д.А., зам. директора послепродажного обслуживания ООО «ТВС-АГРОТЕХНИКА» Меденко А.А., зам. руководителя отдела сервиса компании «Мировая техника» Савенков А.С.

Свои доклады представили более 70 исследователей из различных регионов России и ближнего зарубежья: Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана, г. Уральска, Набережночелнинского института ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», ФГБНУ ВНИИТиН, г. Тамбов, завода двигателей ОАО «КАМАЗ» г. Набережные Челны, ФГБОУ ВПО Ставропольский ГАУ, ФГБОУ ВПО Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Азово-Черноморского инженерного института ФГБОУ ВПО ДГАУ, г. Зерноград, ФГБОУ ВПО Рязанский ГАТУ, г. Рязань, ФГБОУ ВПО Пензенской государственной сельскохозяйственной академии и др.

В ходе работы семинара обсуждались актуальные вопросы связанные с методами улучшения основных показателей двигателей внутреннего сгорания, восстановлением и упрочнением деталей при ремонте двигателей, разработкой методов и средств использования альтернативных источников энергии, эксплуатацией и ремонтом автотракторной техники и сельскохозяйственных машин, их диагностикой. Кроме того обсуждались трибологические аспекты повышения ресурса машин и оборудования, проблемы связанные с новыми машиностроительными материалами и технологиями их получения, а также наноматериалами и нанотехнологиями применяемыми в машиностроении. Большинство обсуждаемых на семинаре тем относятся к приоритетному научному направлению «Модернизация инженерно-технического обеспечения АПК»
фото 1 фото 2
фото 3 фото 4 фото 5