Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…»  Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ
24 ноября в Пугачевском филиале, состоялось общетехникумовское родительское собрание на тему: «Ступени, ведущие вниз…» по профилактике алкоголизма, наркомании, табакокурения и ВИЧ.

Цель проведения: отработка с родителями педагогически обоснованных подходов к профилактике зависимостей; выявление источников приобщения обучающихся к вредным привычкам; освоение навыков продуктивного взаимодействия родителей с детьми по профилактике зависимостей.

Родительское собрание началось со вступительного слова директора Семёновой О.Н., которая поздравила всех присутствующих с наступающим Днем матери, пожелала крепкого здоровья, удачи во всём, радости и благополучия! Далее озвучила вопросы, включенные в повестку родительского собрания:
1. Профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения в студенческой среде филиала. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей);
2. Взаимодействие родителей, обучающихся и администрации филиала в профессиональном становлении будущего специалиста;
3. Учебно-воспитательная работа филиала.

Собрание продолжили психолог молодежного социально-досугового центра «Молодёжь плюс» Савосина А.С. и инспектор МО МВД России «Пугачёвский» подразделения по делам несовершеннолетних Саблина И. А., которые рассказали о вредных привычках, о том, как можно уберечь своего ребёнка от курения, употребления алкоголя и наркотиков. В настоящее время эта проблема очень актуальна, она не может нас не волновать, так как наши дети могут приобщиться к этим вредным привычкам. Наша задача – попытаться разобраться в данной проблеме, выявить источники приобщения к вредным привычкам, проводить профилактику зависимостей.

Далее перед родителями выступила Бубнова С. В., зам. директора по УВР, которая в своём выступлении указала на необходимость сотрудничества администрации, преподавателей и классных руководителей с родителями для достижения значительных успехов в формировании здоровой, полноценной личности подростка и высококвалифицированного специалиста.

Далее выступила Балабекова А. И. и довела до сведения родителей информацию о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах в период предстоящей экзаменационной сессии.

В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации филиала. Классные руководители пригласили родителей в учебные кабинеты, где обсудили общие вопросы по успеваемости, посещаемости и проживании в общежитии. Рассказали родителям и о состоянии социально-эмоционального климата в группах, поделились наблюдениями о поведении студентов в значимых для них ситуациях (на уроках, на переменах и т. д.). Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве филиала и родителей студентов. В целом собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей филиала и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.
X

Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…» Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 1

< Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…»  Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 1 >
X

Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…» Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 2

< Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…»  Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 2 >
X

Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…» Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 3

< Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…»  Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 3 >
X

Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…» Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 4

< Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…»  Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 4 >
X

Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…» Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 5

< Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…»  Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 5 >
X

Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…» Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 6

< Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…»  Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 6 >
X

Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…» Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 7

< Родительское собрание «Ступени, ведущие вниз…»  Алкоголь. Наркомания. Курение. ВИЧ Фото 7 >
Яндекс.Метрика