«Подготовка конкурентоспособных инженерных кадров в системе «школа-вуз»
ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ ежегодно проводит встречи с учителями школ г. Саратова и Саратовской области. В рамках таких встреч кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» проводит семинар с учителями физики «Подготовка конкурентоспособных инженерных кадров в системе «школа-вуз». 22 ноября 2018 года, на базе кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии», состоялась очередная встреча, организованная совместно с Городским комитетом образования.

Программа семинара содержала следующие вопросы:
1. Значение физики при подготовки инженера-электрика (к.т.н., доцент кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Левин Михаил Александрович);
2. Использование невидимой зоны электромагнитных колебаний в физических исследованиях (к.физ.-мат.н., доцент кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Райгородский Владимир Михайлович);
3. Совершенствование физического эксперимента по электродинамике (ст. преподаватель кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Рыжова Елена Владимировна).
Кроме этого во время дискуссии были затронуты важные вопросы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, особенности организации практикоориентируемой программы обучения в школах.

Всеми участниками мероприятия отмечена важность проведения таких семинаров, многие педагоги изъявили желание посетить Саратовский ГАУ еще раз, но уже со своими школьниками.

Особую благодарность в подготовке данного семинара кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» выражает методисту МКУ «Городской методический центр» Касимовой Наталье Валерьевне.

«Подготовка конкурентоспособных инженерных кадров в системе «школа-вуз» Фото 1

< «Подготовка конкурентоспособных инженерных кадров в системе «школа-вуз» Фото 1 >

«Подготовка конкурентоспособных инженерных кадров в системе «школа-вуз» Фото 2

< «Подготовка конкурентоспособных инженерных кадров в системе «школа-вуз» Фото 2 >