Студенты СГАУ приняли участие в программе закрытия Года добровольца

Сегодня в саратовском театре оперы и балета прошла торжественная церемония закрытия Года добровольца в регионе.

Участниками мероприятия стали более 500 представителей студенческих и школьных активов города Саратова, добровольцы волонтерского движения.

Перед мероприятием глава региона осмотрел выставку проектов, пообщался с участниками мастер-классов, организованных представителями саратовских вузов.

Саратовский аграрный университет был представлен на выставке несколькими мастер-классами: лозоплетение, карвинг - декоративная резьма по овощам, резьба по дереву и оказание первой доврачебной помощи.

Глава региона отметил, что в области более 90 тысяч добровольцев, и это число неуклонно растет.

«Особенно важно, что добровольчество охватывает всё больше направлений. Ключевые из них – здравоохранение, образование, экология, благоустройство. То есть самые чувствительные для людей сферы, на которые направлены нацпроекты, инициированные Президентом. В Год добровольца полмиллиона жителей получили вашу помощь: многодетные семьи, инвалиды, пожилые люди, ветераны. Мы вместе приводим в порядок дворы, обустраиваем парки и скверы."

Победители регионального конкурса в области добровольчества «Хрустальное сердце Саратова» были отмечены дипломами и памятными подарками.

Далее в концертной программе выступили спортсмены, музыканты, а также танцоры на инвалидных колясках. Праздник закончился запуском сотен бумажных самолетиков — символов доброты.

Студенты СГАУ приняли участие в программе закрытия Года добровольца. Фото 1

<Студенты СГАУ приняли участие в программе закрытия Года добровольца. Фото 1>