Победа аспиранта СГАУ им. Н. И. Вавилова в финале конкурса УМНИК Саратовской области22 ноября 2019 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. состоялся финал конкурса УМНИК Саратовской области.

Список отобранных проектов озвучил заместитель председателя жюри Анатолий Скрипаль.

На утверждение Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г. Москва) будет направлен 21 проект.

Из них: 11 – СГТУ имени Гагарина Ю.А.; 5 – СГУ имени Н.Г. Чернышевского; 4 – СГМУ имени В.И. Разумовского; 1 – СГАУ имени Н.И. Вавилова.

От СГАУ призёром стала аспирант 2 года обучения кафедры "Микробиология, биотехнология и химия" Смирнова Ксения Юрьевна. Ее проект получит двухлетнее финансирование. Название проекта: "Разработка препарата Реагель с противовоспалительным и регенерирующим действием". Научные руководители д.б.н, доцент кафедры Ларионова Ольга Сергеевна и к.х.н., доцент кафедры Древко Ярослав Борисович.

<Победа аспиранта СГАУ им. Н. И. Вавилова в финале конкурса УМНИК Саратовской области. Фото 1>

<Победа аспиранта СГАУ им. Н. И. Вавилова в финале конкурса УМНИК Саратовской области. Фото 2>