Саратовскому ГАУ открыт доступ к информационным ресурсам
Напоминаем, что в 2020 году для университета Российским фондом фундаментальных исследований обеспечен доступ к следующим информационным ресурсам:
Web of Science Core Collection (до 31.12.2020 г.)
Коллекция журналов Elsevier Freedom Collection (до 31.12.2020 г.)
Scopus (до 31.12.2020 г.)
ProQuest: базы данных Agricultural & Environmental Science Collection (до 31.12.2020 г.)
Коллекция журналов, книг и баз данных Springer Nature (до 31.12.2020 г.)
Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science (до 31.12.2020 г.)
EBSCO CAB Abstracts (до 15.12.2020 г.)
Коллекция журналов Microbiology Society (до 31.12.2020 г.)
Ebooks Springer Nature 2020 (до 29.12.2020 г.)
Taylor & Francis Science & Technology Library + Social Science & Humanities Library + Medical & Pharmaceutical Science Library (до 30.11.2020 г.)

Представленные материалы являются ведущими зарубежными научными информационными ресурсами в области естественных и сельскохозяйственных наук. Преподавателям и ученым университета предоставлена уникальная возможность ознакомиться с мировыми достижениями аграрной науки. Для аспирантов и соискателей платформы предоставляют доступ к неограниченному объему цитируемых материалов, а также системе автоматизированного формирования списка литературы на платформах Scopus и Web of Science. Все материалы представлены в полнотекстовом формате с возможностью скачивания материалов (за исключением Scopus/Web of Science - это реферативные базы данных, но в них часто предоставляются ссылки на полнотекстовые ресурсы).

Доступ предоставляется по IP-адресам университета без ограничений со всех учебных комплексов и филиалов вуза.
В большинстве ресурсов организована система удаленного доступа. Для получения удаленного доступа необходимо однократно зарегистрироваться на соответствующей платформе c IP-адреса университета с указанием корпоративной почты (домен sgau.ru) (на отдельных ресурсах допускается использование любого адреса электронной почты).

Пример получения удаленного доступа для базы данных Scopus и ресурсам Elsevier:
1. Зайти на сайт https://www.sciencedirect.com и зарегистрироваться «Create account» используя служебную электронную почту.
2. После регистрации, перейдите по ссылке www.sciencedirect.com. Пролистайте страницу вниз и кликните на ссылку «Remote access».
3. После этого система предложит вам ввести вашу служебную электронную почту. Укажите служебный адрес, который вы использовали при регистрации/для персонализированного доступа к ресурсу (см. пункт 1 выше). Далее нажмите «Continue».
4. После введения адреса, система отправит на указанный адрес ссылку для подтверждения активации удаленного доступа.
5. Пожалуйста, проверьте почту по указанному адресу и активируйте высланную ссылку.
6. После активации/переходе по высланной ссылке, система переведет вас на страницу ввода пароля. Введите пароль, созданный и используемый в комбинации с логином для персонализированного доступа (см. пункт 1 выше).
7. Если вы правильно ввели логин и пароль, в верхнем правом углу вы увидите подтверждение.
8. После активации, вам может потребоваться очистить Cookies и Историю в настройках интернет-браузера, после чего перейдите ещё раз по ссылке www.sciencedirect.com, авторизируйтесь для проверки удалённого доступа.
9. Также попробуйте проверить активированный удаленный доступ, например, с мобильного устройства, перейдя на подписанный/доступный для вашей организации ресурс и введя логин и пароль для персонального доступа (см. пункт 1 выше).
10. При успешной активации удаленного доступа вы сможете им пользоваться в течение 180 дней. Для автоматического продления удаленного доступа (еще на 180 дней), вам нужно
будет зайти на подписанный/доступный ресурс Elsevier c IP адресов организации и залогиниться.

По вопросам доступа к научным информационном ресурсам организации можно обращаться в УНИД (Петров К.А., к. 214Б, тел. 23-46-97, вн. 3-14, email: nich@sgau.ru)
X

Саратовскому ГАУ открыт доступ к информационным ресурсам Фото 1

< Саратовскому ГАУ открыт доступ к информационным ресурсам Фото 1 >
Яндекс.Метрика