Профориентационная работа
Наступает горячая пора для абитуриентов – время выбирать будущую профессию, а для начала – учебное заведение. Выбирать учебное заведение нужно не после последнего звонка в школе, а в течение всего года, проанализировать все возможные варианты, и принять осознанное решение. В день открытых дверей 22 октября 2016 г., преподаватели кафедры пригласили учащихся школ г.Саратова. С презентацией перед школьниками выступили доценты кафедры Волощук Л.А. и Нургазиев Р.Б., Школьники получили информацию обо всех направлениях подготовки, о правилах приема, а также с возможностями трудоустройства выбранной профессии. С целью пробуждения интереса к науке школьникам рассказали о научных направлениях и достижениях, о возможности международных стажировок студентов СГАУ, о яркой студенческой жизни.
Преподаватели провели экскурсию по Университету, показали аудитории и лаборатории, где проходит учебный процесс. Особый интерес вызвало у школьников посещение «Инжиниринговый центр СГАУ», где ребятам показали возможности деревообработки с помощью лазера, а так же металлообработка на современных токарном и фрезерном станках с ЧПУ. Были показаны возможности современной робототехники посредством сбора и программирования роботов из наборов Lego Mindstorm EV3 и Huno.

Профориентационная работа Фото 1

< Профориентационная работа Фото 1 >