17 октября 2018 года в областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина в рамках Фестиваля «Детство – это маленькая жизнь» прошла встреча обучающихся колледжа групп ТМСс-20201, ТМСс-20202, ТХИ-20401 с Николаем Анатольевичем Пономаревым - писателем, лауреатом 1 премии открытого Конкурса им. С.В. Михалкова на лучшее произведение для подростков и юношества.

Автор окончил Омский педагогический университет, работает преподавателем в Омском педагогическом училище. Пишет в соавторстве со Светланой Пономарёвой с 1998 года.

Пономаревы - лауреаты Областной молодежной литературной премии имени Ф.М. Достоевского 2005 год; лауреаты 1-й премии открытого конкурса Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков 2008 год; вошли в лонг-лист независимой литературной премии "Дебют" 2011 год; вошли в шорт-лист открытого конкурса Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков 2012 год; участники второго фестиваля международной детской и юношеской литературы «Белые вороны» в г. Мюнхене 2012 год.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Ребята с интересом слушали писателя, задавали вопросы и получали ответы.

< Встреча с Пономаревым Н.А. -писателем, лауреатом 1 премии открытого Конкурса им. С.В. Михалкова Фото 1 >

< Встреча с Пономаревым Н.А. -писателем, лауреатом 1 премии открытого Конкурса им. С.В. Михалкова Фото 2 >

< Встреча с Пономаревым Н.А. -писателем, лауреатом 1 премии открытого Конкурса им. С.В. Михалкова Фото 3 >

< Встреча с Пономаревым Н.А. -писателем, лауреатом 1 премии открытого Конкурса им. С.В. Михалкова Фото 4 >