Профилактика табакокурения в молодежной среде

В рамках профилактической программы по популяризации здорового образа жизни среди обучающихся в актовом зале колледжа 18 октября 2018 года состоялась встреча обучающихся 1,2,3 курсов  с психологом университета Федоровой Д.Д.

Цели мероприятия:

- формирование у молодого поколения приоритетов здорового образа жизни;

- формирование активной гражданской позиции.

Уже не осталось такого человека, живущего с социуме, который бы ни разу не столкнулся с проблемой табакокурения и табачной зависимости. А самой обширной группой риска является молодое поколение подросткового и юношеского возраста. И именно на них делают ставку производители табачных изделий с задачей обеднять генофонд российской молодежи. Об истории возникновения табачного рынка, о хитрых уловках производителей и дилеров табачной продукции, о пагубном и практически необратимом процессе разрушения клеток организма человека в результате курения, о составе сигарет, кальянов и вэйпов – обо всём этом ребята узнали из документального фильма «ТАБАК. СЕКРЕТЫ МАНИПУЛЯЦИИ», который снят при поддержке российского населения командой общественной организации «Общее дело» и рекомендован Министерством образования и науки РФ.

После просмотра фильма развернулась дискуссия, зал «гудел» впечатлениями. Ребята охотно поучаствовали в интересной викторине по данной теме от психолога.

X

Профилактика табакокурения в молодежной среде Фото 1

< Профилактика табакокурения в молодежной среде Фото 1 >
X

Профилактика табакокурения в молодежной среде Фото 2

< Профилактика табакокурения в молодежной среде Фото 2 >
X

Профилактика табакокурения в молодежной среде Фото 3

< Профилактика табакокурения в молодежной среде Фото 3 >
X

Профилактика табакокурения в молодежной среде Фото 4

< Профилактика табакокурения в молодежной среде Фото 4 >