В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс
Сегодня, 26 октября прошло официальное открытие нового спортивного объекта, построенного по инициативе Вячеслава Викторовича Володина, преимущественно для студентов города Саратова.

В студенческом городке (на ул. Шехурдина) расположился многофункциональный спортивный комплекс открытого типа, включающий универсальную спортивную площадку, площадку для ворк-аута, площадку для игры в настольный теннис.

Это будет способствовать началу работы по превращению студгородка в новый студенческий кампус, а также приобщению молодого поколения к здоровому образу жизни.

Для торжественного открытия были приглашены: депутат Госдумы РФ, Первый Заместитель Руководителя фракции «Единая Россия» Панков Николай Васильевич, руководитель общественной приемной Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в Саратовской области, депутат Саратовской областной Думы Ерохина Татьяна Петровна, заслуженные тренеры и ветераны спорта. Также на мероприятии присутствовали врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Дмитрий Александрович Соловьев, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Александровна Шьюрова.

Панков Н.В.:
«Проект спикера Государственной думы В.В. Володина по развитию отдаленных районов нашей области активно реализуется, и сегодня мы находимся на открытии уже 13-й спортивной площадки.
Эта территория создана для того, чтобы студенты, занимающиеся здесь, не просто выступали, а побеждали в соревнованиях. Хочется, чтобы молодое поколение брало пример с ветеранов спорта, которые присутствуют сегодня здесь, представляя каждый вуз нашего города. Ведь они с самого начала своей педагогической деятельности гордо несут знамёна наших вузов, состязаясь на различных площадках.
Я благодарен всему тренерскому составу, который своей жизнью, своей работой прививает молодежи любовь к спорту, к состязательности и, самое главное, ставит задачу побеждать, начиная со спортивного снаряда, и в дальнейшем во всех сферах своей жизни.»


Ерохина Т.П.:
«Все проекты В.В. Володина создаются для людей, для того, чтобы они могли реализовать себя. И этот спортивный комплекс предоставляет возможность студентам проявить себя и свои спортивные таланты. Желаю нашим педагогам и ветеранам здоровья, и укреплять его в этой спортивной зоне.»

Тарасов Виктор Алексеевич, ветеран спорта, профессор кафедры физической культуры Саратовского ГАУ:
«Президент В.В. Путин, выступая на различных заседаниях, неоднократно говорил, что будущее страны во многом зависит от образования и здоровья российского народа. Именно университеты должны стать кузницей всех видов спорта, высших достижений и внедрения спортивного образа жизни в режим умственного труда и быта студентов. Опираясь на установленные государством приоритеты, администрация нашего аграрного университета уделяет особое внимание развитию массовой физической культуры и спорта, и на сегодняшний день имеется более 30 спортивных объектов на территории университета, один из которых построен при поддержке В.В. Володина. Благодаря этому, а также работе спортотдела наш университет на протяжении многих лет уверенно держит лидерство на универсиадах вузов Минсельхоза России и среди вузов Саратовской области. Наши студенты и в дальнейшем успешно продвигаются по карьерной лестнице, подтвердив, что образование, воспитание и здоровье, полученные в университете, являются ведущими в достижении профессиональных целей. Хочу поблагодарить Николая Васильевича Панкова и Вячеслава Викторовича Володина, являющихся выпускниками нашего университета, которые постоянно поддерживают и развивают нашу спортивную базу.»

В рамках мероприятия проходила сдача нормативов ГТО и товарищеские матчи среди футбольных команд вузов Саратова.
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 1

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 1 >
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 2

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 2 >
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 3

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 3 >
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 4

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 4 >
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 5

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 5 >
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 6

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 6 >
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 7

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 7 >
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 8

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 8 >
X

В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 9

< В студгородке открылся многофункциональный спортивный комплекс Фото 9 >
Яндекс.Метрика