Поздравляем победителей!

20 октября 2020 г. обучающиеся группы Б-ЭП-201 Иванова Дарья, Ширяев Максим, Черевко Сергей приняли участие в выставке-конкурсе «Моя профессия» в рамках ежегодного фестиваля «Неделя агрономического факультета».
Для того, чтобы представить профессию эколога, ребята рассказали о важности благополучного состояния растений, которые входят в состав всех наземных экосистем в качестве продуцентов. Они рассказали о специализированной группе покрытосеменных, обитающих в суровых условиях пустынь – семействе Кактусовые, отметили, какие адаптации сформировались у представителей данного семейства.
Для того, чтобы показать, насколько чувствительны живые организмы к действию факторов внешней среды, ребята подготовили опыт по осаждению белка раствором таннина и тяжелыми металлами, также были представлены результаты опыта по влиянию засоления на растения, объяснили, что сульфатное и карбонатное засоление вызывают серьезные повреждения стебля и листьев модельного объекта.
Поиск материала, постановка опыта, подготовку к конкурсу можно рассматривать, как важный этап в формировании профессиональных навыков.
По итогам выставки-конкурса направление Экология и природопользование получило Грамоту за 1 место. Поздравляем победителей!

X

Поздравляем победителей! Фото 1

< Поздравляем победителей! Фото 1 >
X

Поздравляем победителей! Фото 2

< Поздравляем победителей! Фото 2 >
X

Поздравляем победителей! Фото 3

< Поздравляем победителей! Фото 3 >
X

Поздравляем победителей! Фото 4

< Поздравляем победителей! Фото 4 >
X

Поздравляем победителей! Фото 5

< Поздравляем победителей! Фото 5 >
X

Поздравляем победителей! Фото 6

< Поздравляем победителей! Фото 6 >
X

Поздравляем победителей! Фото 7

< Поздравляем победителей! Фото 7 >