На выставке VIII саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций.
Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова широко отметил 100-летний юбилей. В рамках юбилейных мероприятий 20 сентября на Театральной площади г. Саратова проведена выставка VIII саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций. В павильонах и на открытой площадке было представлено более 300 инновационных проектов. Студенты Марксовского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова вместе с преподавателями посетили выставку и с удовольствием делятся впечатлениями. Преподавателю специальных дисциплин Ксюф К.М. запомнились слова ректора университета Кузнецова Н.И. на открытии выставки о том, что в сельскохозяйственном производстве на современном этапе требуется новый образ мышления, что в повышении конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий большую роль играют учебные заведения, осуществляющие подготовку специалистов для данной отрасли. Выставка пестрила новой почвообрабатывающей техникой импортного производства фирм HORSCH, CLAAS, MASCHIO, John Deere. Но наибольшее внимание студентов привлекла техника отечественного производителя Ростсельмаш. Студент 4 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» Пресняков Алексей делится впечатлениями: «Особенно понравилась конструкция мостов тракторов с внешними планетарными передачами, что дает простоту в обслуживании и установке колес, а кнопочная электрогидравлическая система управления обеспечивает удобное выполнение функций подъема и опускания». Студенты 4 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» во главе с преподавателем Герасименко Ю.Г. оценили оснащение кабин современных тракторов. Их поразила сама кабина, дающая превосходный панорамный обзор в 360 градусов и большой жидкокристаллический дисплей, который показывает всю информацию о работе систем трактора, а также ксеноновые фары, дающие в 10 раз больше света, чем обычные лампы. Мимо взора будущих техников-электриков не прошла и электронная панель, удобно расположенная на задней стойке кабины с четко обозначенными предохранителями. Студенты Марксовского филиала с удовольствием посещают технические выставки. Это повышает их интерес к выбранной профессии, расширяет профессиональный кругозор, позволяет выбирать пути совершенствования знаний.

< На выставке VIII саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций. Фото 1 >

< На выставке VIII саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций. Фото 2 >

< На выставке VIII саратовского Салона изобретений, инноваций и инвестиций. Фото 3 >