В Москве завершила работу Школа экспертов-модераторов
С 16 по 23 сентября 2019 года в Москве проходила первая Школа экспертов-модераторов, в работе которой приняли участие 100 сотрудников вузов и некоммерческих организаций из 40 регионов России. Мероприятие было организовано в рамках проекта «Проектные решения молодых», реализуемого АНО «Центр социального дизайна» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Школа экспертов-модераторов - это одна из первых площадок, дающая методологические и инфраструктурные инструменты по работе с тем пластом активной молодежи, которой не удалось в силу разных причин получить грант на поддержку своей инициативы.
Основная задача проекта – открытие проектных мастерских на базе российских вузов и учреждений молодёжной политики, где молодые люди могли бы получить возможность развития своих инициатив. В проектных мастерских молодые люди получат возможность доработать свои проекты до конкурентоспособного уровня.
В период работы школы состоялись встречи с руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александром Бугаевым, директором ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» Алексеем Любцовым, начальником управления по реализации молодежных программ Федерального агентства по делам СНГ Виталием Солонецким, директором грантовых программ Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Викторией Карслиевой, руководителем АНО «Центр социального дизайна» Александром Немцевым, заместителем АНО «Центр социального дизайна» Владиславом Сотниковым, режиссером-документалистом Виталием Калининым и многими другими. Также участники Школы представили свои презентации опыта реализации социальных проектов вузов и НКО.

В Школе экспертов-модераторов прошел обучение и сотрудник нашего университета – Третьяк Лариса Анатолиевна, руководитель проектной мастерской «Вектор развития», созданной в 2018 году.

В Москве завершила работу Школа экспертов-модераторов Фото 1

< В Москве завершила работу Школа экспертов-модераторов Фото 1 >