Научно - практическая конференция «Толерантность - объединяем усилия!»
Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Доступ к базе данных Web of Science

Научно - практическая конференция «Толерантность - объединяем усилия!»

Научно - практическая конференция  «Толерантность - объединяем усилия!»26 апреля 2017 года в Пугачевском филиале Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова совместно с отделом центра «Молодежь плюс» состоялась научно-практическая конференция на тему: «Толерантность – объединяем усилия».
    В качестве гостей были приглашены: начальник поисково - спасательной службы Белашов А.В.; помощник Пугачевского межрайонного прокурора Филатов Е.А., корреспондент газеты «Новое Заволжье» Тегай О.В., а также обучающиеся Пугачевского филиала групп ЭБ-19201, ПОТ-19101 и ПОТ- 19201.
    Открывая конференцию, специалист по социальной работе с молодежью Пугачевского филиала центра «Молодежь плюс» Тихонова Н.Ю. произнесла приветственное слово участникам, обозначила основные направления работы конференции и подчеркнула важность и актуальность проведения в жизнь установок на толерантность.
    В программу конференции вошли доклады участников по широкому кругу вопросов, связанных с проблемой толерантности в целом и с формированием толерантного сознания. Далее выступил обучающийся Пугачевского филиала, староста группы ПОТ-19101 специальности «Природоохранное обустройство территории», член самоуправления и волонтёрского движения - Швечихин Сергей с докладом и презентацией по теме: «Толерантность - дорога к миру», где раскрыл проведенную работу по толерантности в Пугачевском филиале, организованную совместно с педагогическими работниками филиала и общественными организациями Пугачевского района.
    Все выступающие постаралась донести до присутствующих мысль о том, что человек не может жить один – он погибнет. Если мы не можем прожить друг без друга, то у нас есть два пути: либо конфликтовать, проявляя нетерпимость; либо уметь договариваться, проявляя взаимоуважение. Нам надо научиться быть толерантными, как когда-то люди научились быть гуманными.
    В конце выступления психолог Пугачевского филиала центра «Молодежь плюс» Юсупова А.Т. провела практические упражнения на закрепление навыков толерантного общения.
    Надеемся, что присутствующие на конференции, заслушав выступления, задумаются, ведь всё в наших руках, и как мы решим, таким и будет наше будущее. Надо только выбрать по какой дороге идти: конфликта или взаимопонимания.

Научно - практическая конференция «Толерантность - объединяем усилия!». Фото 1

<Научно - практическая конференция  «Толерантность - объединяем усилия!». Фото 1>

Научно - практическая конференция «Толерантность - объединяем усилия!». Фото 2

<Научно - практическая конференция  «Толерантность - объединяем усилия!». Фото 2>