Для петровского АМО «ЗИЛ» ищут инвестора
На совещании у заместителя председателя Правительства области Павла Большеданова была рассмотрена ситуация на Петровском заводе автозапчастей АМО «ЗИЛ». В настоящее время предприятие находится в сложной финансово-экономической ситуации, в результате которой сложилась задолженность по заработной плате. Предприятие работает в трехдневном режиме.
В ходе совещания был определен график погашения задолженности перед работниками.
«Ситуация с заводом АМО «ЗИЛ» является следствием проблем у головного предприятия «ЗИЛ», - пояснил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский. - Все проблемы московского предприятия отразились на филиале. Петровский завод имеет в основном специализированное оборудование, необходимо его перепрофилирование. С этой целью министерство промышленности и энергетики области занимается поиском инвестора для использования потенциала завода».
Также для выхода из сложившейся ситуации предприятием освоено производство специальных кузовов для зерновозов с установкой на шасси автомобилей марки «МАЗ», «КАМАЗ», а также прицепов и полуприцепов любых конструкций. Данные кузова изготавливаются с применением полуавтоматической сварки с последующей окраской полимерными эмалями. Производимые кузова удобны в эксплуатации и обеспечивают герметичность, исключая потери зерна при перевозке.
Министерство промышленности и энергетики области
X

Для петровского АМО «ЗИЛ» ищут инвестора Фото 1

< Для петровского АМО «ЗИЛ» ищут инвестора Фото 1 >