Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Балаковцам из числа детей-сирот вручены ключи от 45 квартир

Балаковцам из числа детей-сирот вручены ключи от 45 квартирВ ближайшие два года в г. Балаково планируется решить вопрос обеспечения квартирами детей-сирот, стоящих в очереди на получение жилья. Об этом в ходе рабочего визита в район заявил Губернатор Валерий Радаев. Сегодня здесь были переданы ключи от 45 квартир в новом десятиэтажном доме. Церемония началась с минуты молчания в память о погибших в результате крушения самолёта ТУ-154.
    «В год мы продвигается по программе по 500-600 человек, обеспечиваем жильем. Стоит задача: предоставить людям квартиры в максимально короткий срок», - подчеркнул Валерий Радаев в рамках церемонии вручения ключей новосёлам. Напомним, вопрос оказания адресной помощи населению находится на личном контроле главы региона.
    Губернатор обратил внимание на высокое качество вводимого жилья. Глава региона поинтересовался системой теплоснабжения жилого дома. Коммунальщики продемонстрировали Губернатору современную котельную, где установлена система автоматического регулирования температуры в доме. Валерий Радаев дал высокую оценку подходам к обеспечению теплом жильцов новостройки. Также глава региона вручил жителям сертификат на установку хоккейной коробки.
    Новосёлы поблагодарили Губернатора и представителей районной власти за помощь в решении квартирного вопроса.
    «Теперь будем обживать собственные квартиры, не придётся думать о съёмном жилье», - отметила жительница г. Балаково Александра Болобан.
    В целом, в этом году балаковцам из числа детей-сирот предоставлено 50 жилых помещений.
    В ходе беседы к Валерию Радаеву обратились местные жители с просьбой о содействии в установке кнопочного светофора через Саратовское шоссе. Было отмечено, что он необходим для безопасности школьников, переходящих в этом месте дорогу.
    «Когда обустраиваются новые территории, необходимо обратить внимание на инфраструктурные объекты: светофоры, пешеходные переходы, подъезды к социальным учреждениям. Местной власти нужно искать решения для людей», - в свою очередь отметил глава региона.
    Пресс-служба Губернатора области

Балаковцам из числа детей-сирот вручены ключи от 45 квартир. Фото 1