С 2017 года в Саратовской области реализуется федеральный проект «Поддержка творческой деятельности муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тысяч человек. Проект рассчитан на три года.
В 2017 году в проекте приняли участие Балаковский ТЮЗ, Балашовский и Вольский драматические театры, областной театр оперетты. По итогам года поставлено 7 спектаклей. Очень важно, что эти постановки в следующем году смогут посмотреть и жители муниципальных районов области.
Другой важный федеральный проект направлен на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. В рамках этого проекта ТЮЗ имени Киселева, театр кукол «Теремок», детское театрально-концертное учреждение и театр «Куклы папы Карло» областной филармонии подготовили 4 премьеры.

Министерство культуры области

< В 2017 году в Саратовской области успешно реализованы два федеральных театральных проекта Фото 1 >