Итоги работы конференции ППС и аспирантов на агрономическом факультете
На агрономическом факультете завершила свою работу конференция профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2014 год.
На факультете было организовано и проведено 6 секций и круглый стол аспирантов и магистров: «Инновационные подходы возделывания сельскохозяйственных культур и воспроизводства почвенного плодородия». В рамках конференции был проведен межвузовский учебно-методический семинар «Инновации в преподавании химических дисциплин в рамках перехода на ФГОС ВПО нового поколения».
В работе конференции приняло участие 281 человек, из них: профессорско-преподавательского состава – 109, аспирантов– 66, магистров –5 человек. Из других организаций и вузов Саратовской области 87 человек. На секциях было сделано 182 доклада: по научно-инновационной деятельности 137, по учебно-методической работе 43 и 2 доклада по воспитательной работе. Аспирантами и магистрами было сделано 57 докладов.
Важным и значимым моментом можно считать участие в работе конференции представителей других организаций и вузов г. Саратова и области: комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», ООО «Сигма-Эко», национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, МУПП «Саратовводоканал», МОУ СОШ с. Лопатино Пензенской области, управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, ФГБНУ "НИИСХ Юго-Востока», ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.», федеральная служба по надзору в сфере природопользования «Роспотребнадзор по Саратовской области», УНЦ «Ботанический сад», ООО «Новопокровское», руководители КФХ и др.
На пленарном заседании конференции с приветственным словом выступил проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников. Декан факультета Н.А. Шьюрова доложила о результатах научно-исследовательской работы за 2014 год и целевых показателях кафедр факультета на 2015 год. Зам. декана по воспитательной работе Л.А. Лотарева выступила с докладом на актуальную тему: «Особенности внеаудиторной воспитательной работы на факультете, в преддверии 70-летия Великой Победы». Зам. директора ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области Н.Г. Терехова рассказала в своем выступлении об изменениях в земельном законодательстве, проблемах и путях решения. В завершении пленарного заседания конференции были награждены аспиранты за лучшие доклады на секциях.

Итоги работы конференции ППС и аспирантов на агрономическом факультете Фото 1

< Итоги работы конференции ППС и аспирантов на агрономическом факультете Фото 1 >

Итоги работы конференции ППС и аспирантов на агрономическом факультете Фото 2

< Итоги работы конференции ППС и аспирантов на агрономическом факультете Фото 2 >